Рейтинг@Mail.ru
Росстат зафиксировал строительный бум в Карелии в Забайкалье в I полугодии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат зафиксировал строительный бум в Карелии в Забайкалье в I полугодии

Читать в
Значительный подъем в строительной сфере на фоне общего роста промпроизводства в 5,8% отмечен в первом полугодии в республике Карелия, Забайкальском крае и Нижегородской области, говорится в материалах Федеральной службы госстатистики (Росстат).

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Значительный подъем в строительной сфере на фоне общего роста промпроизводства в 5,8% отмечен в первом полугодии в республике Карелия, Забайкальском крае и Нижегородской области, говорится в материалах Федеральной службы госстатистики (Росстат).

Объем производства в строительстве в целом по РФ увеличился на 22,4% по сравнению с первым полугодием 2007 года, при этом в Нижегородской области - в 2,1 раза, в Карелии - на 61,7%, в Забайкалье - на 80,4%.

На фоне общего роста в строительной сфере, объем работ по этому виду деятельности вместе с тем уменьшился в 22 субъектах РФ, отмечает Росстат.

Практически во всех регионах в первом полугодии наблюдался рост оборота розничной торговли (за исключением Чечни) и объема платных услуг населению (за исключением Калмыкии, Магаданской области, Чукотки).

Прирост инвестиций в основной капитал более чем на 60% отмечен в республике Тыва, Забайкальском крае и Курганской области. Вместе с тем, в 14 субъектах РФ отмечается уменьшение объема инвестиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала