Рейтинг@Mail.ru
Квартиры эконом-класса в новостройках Москвы в августе 2008 года подешевели почти на 10% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры эконом-класса в новостройках Москвы в августе 2008 года подешевели почти на 10%

Читать в
Квартиры среднего и "эконом" классов в новостройках Москвы в августе 2008 года подешевели, по сравнению с июлем 2008 года, на 2,3 и 9,3% соответственно, говорится в исследовании "Аналитического консалтингового центра Миэль".

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Квартиры среднего и "эконом" классов в новостройках Москвы в августе 2008 года подешевели, по сравнению с июлем 2008 года, на 2,3 и 9,3% соответственно, говорится в исследовании "Аналитического консалтингового центра Миэль".

"Средний уровень цен на жилье среднего и "эконом" классов снизился до 123,9 тысячи рублей за квадратный метр (-2,3%) и 99 тысяч рублей за квадратный метр (-9,3%) соответственно", - рассказывается в сообщении.

Тем не менее, уточняется в исследовании, если обобщить данные по недвижимости всех классов, то в среднем квартиры в новостройках Москвы подорожали.

"Средневзвешенная цена квартир в столичных новостройках в августе выросла на 4,1% и составила 189,7 тысячи рублей за квадратный метр. С начала года квартиры в новостройках города в среднем подорожали на 26,9%", - указывается в сообщении.

Как добавляется в исследовании, максимальный рост цены - плюс 7,3% - по итогам августа 2008 года зафиксирован в новостройках бизнес-класса, квартиры в которых предлагались по 186,1 тысячи рублей за квадратный метр.

Максимальный прирост относительно июля в августе 2008 года - плюс 13,9% - был отмечен в Западном административном округе (ЗАО), а самая высокая цена - 386,2 тысячи рублей за квадратный метр - зафиксирована в Центральном административном округе (ЦАО), поясняется в сообщении.

По данным консалтингового центра, в августе 2008 года на первичном рынке жилья Москвы объем предложения, по сравнению с июлем, сократился и составил 288 объектов.

Холдинг "Миэль" работает на российском рынке около 18 лет. В рамках холдинга осуществляют деятельность более десяти компаний, в том числе "Миэль-Аренда", "Аналитический консалтинговый центр Миэль", "Миэль-Брокеридж", " Миэль-Загородная недвижимость", "Миэль-Инвестиции в регионы", "Миэль-Коммерческая недвижимость", "Миэль-Новостройки", " Миэль-Франчайзинг", проект Distant Property Management (управление удаленной недвижимостью) и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала