Рейтинг@Mail.ru
Президиум правительства обсудит снижение пошлины за регистрацию прав на земельные участки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум правительства обсудит снижение пошлины за регистрацию прав на земельные участки

Читать в
Президиум правительства РФ рассмотрит на заседании в понедельник проект федерального закона, предусматривающий снижение государственной пошлины с физических лиц и организаций за государственную регистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также сделок, на основании которых ограничиваются права на них, говорится в пресс-релизе к заседанию.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Президиум правительства РФ рассмотрит на заседании в понедельник проект федерального закона, предусматривающий снижение государственной пошлины с физических лиц и организаций за государственную регистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также сделок, на основании которых ограничиваются права на них, говорится в пресс-релизе к заседанию.

Пошлины предполагается снизить с 500 рублей (для физических лиц) и 7,5 тысячи рублей (для организаций) до 100 рублей, а за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения - до 50 рублей.
Законопроект предполагает также освободить физические лица и организации от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию ограничений (обременении) прав на земельные участки, используемые для северного оленеводства.

Вступление федерального закона в силу предусмотрено с 1 января 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала