Рейтинг@Mail.ru
Глава местной администрации в Карелии подозревается в получении взятки за выделение жилья - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава местной администрации в Карелии подозревается в получении взятки за выделение жилья

Читать в
Следственные органы Карелии возбудили уголовное дело в отношении главы местного самоуправления поселка Харлу Питкярантского района по подозрению в получении взятки за выделение муниципального жилья, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель территориального Следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ Виктор Россыпнов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 сентября - РИА Новости, Алексей Укконе. Следственные органы Карелии возбудили уголовное дело в отношении главы местного самоуправления поселка Харлу Питкярантского района по подозрению в получении взятки за выделение муниципального жилья, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель территориального Следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ Виктор Россыпнов.

"Глава местной администрации подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей за незаконное выделение муниципального жилья. Кроме того, планируется возбуждение дела по второму эпизоду - получения ранее взятки в сумме 200 тысяч рублей за действия, связанные с регистрацией и выделением земельного участка", - сказал Россыпнов.

По его словам, подозреваемая написала явку с повинной и находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье 290 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба МВД Карелии, операцию по задержанию чиновницы проводили Управления по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью МВД Карелии. Информация о том, что женщина получает незаконные денежные вознаграждения, поступила в республиканское МВД несколько месяцев назад. Последние два месяца дело находилось в разработке оперативных служб.

"Сотрудники оперативных служб республиканского МВД не исключают, что задержанная замешана и в других незаконных деяниях, совершенных с использованием служебного положения", - говорится в сообщении МВД Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала