Рейтинг@Mail.ru
Компания "РТМ" завершила сделку по продаже ТЦ площадью 5,9 тыс кв м в Тольятти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "РТМ" завершила сделку по продаже ТЦ площадью 5,9 тыс кв м в Тольятти

Читать в
ОАО "РТМ" завершила сделку по продаже торгового центра (ТЦ) общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров в Тольятти, сообщили РИА Новости в пятницу в компании.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. ОАО "РТМ" завершила сделку по продаже торгового центра (ТЦ) общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров в Тольятти, сообщили РИА Новости в пятницу в компании.

"Торговая площадь в Тольятти является первым объектом, реализованным группой "РТМ" в рамках осуществления финансовой стратегии компании по продаже объектов с наименьшим потенциалом роста рыночной стоимости", - рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы "РТМ".

Как указывается на официальном сайте компании, торговый центр находится на втором этаже многофункционального центра, расположенного по адресу город Тольятти, улица Дзержинского, дом 21. ТЦ открылся во втором квартале 2008 года, его арендуемая площадь составляет 5,9 тысячи квадратных метров.

Стоимость сделки и покупателя торгового центра компания не раскрывает.
Как ранее сообщала пресс-служба "РТМ", "продажа нерентабельных объектов будет осуществляться компанией с целью создания благоприятной финансовой базы для реализации последующих новых проектов".

ОАО "РТМ" основано в 2006 году. Основными направлениями деятельности компании являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России.

Под контролем "РТМ" находится 56 объектов недвижимости на разных стадиях развития в различных городах России. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, составляет 558,587 тысячи квадратных метров, арендопригодная площадь - 376,154 тысячи квадратных метров.

По оценке независимой компании Colliers International, рыночная стоимость портфеля объектов, контролируемого ОАО "РТМ" на 30 июня 2008 года, составила 983,4 миллиона долларов, что на 24% (193,2 миллиона долларов) выше аналогичной оценки на 31 декабря 2007 года.

Чистая прибыль группы, согласно финансовой отчетности по МСФО по итогам 2007 года, уменьшилась по сравнению с 2006 годом на 9,85% до 115,619 миллиона долларов. За этот же период доналоговая прибыль компании уменьшилась на 6,1% - до 142,32 миллиона долларов. Доходы от инвестиционной недвижимости компании в 2007 году составили 58,6 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала