Рейтинг@Mail.ru
Самовольно построенное здание впервые сносят в Томске по решению властей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самовольно построенное здание впервые сносят в Томске по решению властей

Читать в
Демонтаж самовольно построенного производственного здания начался в пятницу в Томске, решение о его сносе приняли власти города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 12 сентября - РИА Новости. Демонтаж самовольно построенного производственного здания начался в пятницу в Томске, решение о его сносе приняли власти города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

"Сегодня по решению администрации Томска начался демонтаж производственного здания, самовольно построенного по проспекту Академическому, 4/3. Такая работа по борьбе с самостроем на территории областного центра планомерно продолжится", - сказал собеседник агентства.

"Все эти годы руководство города лояльно относилось к строительству зданий без необходимых разрешительных документов. Поэтому сегодня в Томске масса строений, возведенных и за "красными линиями", где запрещено строительство капитальных сооружений, и на проезжей части, и на газонах", - прокомментировал заместитель мэра по развитию города Евгений Паршуто.

Он сказал, что за последний год администрация муниципалитета провела большую работу и навела "основательный порядок" в градостроительстве.

"Теперь очередь дошла до борьбы с нарушителями, нежелающими возводить объекты в соответствии с требованиями земельного и градостроительного кодексов. Те, кто строит самовольно, должны понимать, что снос незаконных объектов - это реальность, за которой стоит позиция руководства администрации города", - заявил Паршуто.

Он также сообщил, что эта практика не коснется объектов, возведенных много лет назад, но не оформленных должным образом из-за изменений в законодательстве.

По информации пресс-службы, демонтаж производственного здания по проспекту Академическому, 4/3 будет завершен к концу дня, а в будущем здесь появится парковка и остановочный комплекс для первого корпуса особой экономической зоны.

Здание площадью 120 квадратных метров было построено в начале 70-х годов без оформления исходно-разрешительной документации. Стоимость сноса здания составила 40 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала