Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК завершила приобретение участка площадью 127 га в проекте "А 101" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК завершила приобретение участка площадью 127 га в проекте "А 101" в Подмосковье

Читать в
Группа компаний ПИК (ГК ПИК) завершила приобретение земельного участка площадью 127 гектаров в проекте "А 101" в Московской области с использованием долгового финансирования, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Группа компаний ПИК (ГК ПИК) завершила приобретение земельного участкак площадью 127 гектаров в проекте "А 101" в Московской области  с использованием долгового финансирования , говорится в пресс-релизе компании.

"Группа компаний ПИК объявляет о завершении сделки с использованием долгового финансирования по приобретению значительного земельного участка в проекте "А 101" в Московской области, где ГК ПИК собирается приступить к массовой жилой застройке", - рассказывается в сообщении.

По словам президента ГК ПИК Кирилла Писарева, которые приводятся в пресс-релизе, долговое финансирование будет использоваться компанией и впредь, "так как долговой левередж нашей компании низкий, коэффициент чистого долга/EBITDA в 2007 году составил менее 1".

Как уточняется в пресс-релизе, в декабре 2007 года ГК ПИК подписала соглашение с компанией "Масштаб" о приобретении компании "Статус Лэнд", обладавшей правом на застройку 127 гектаров земли в проекте "А 101".

Сумма сделки составила приблизительно 350 миллионов долларов, из них 230 миллионов долларов были профинансированы за счет ссуды Сбербанка, а оставшаяся часть - за счет собственных средств, добавляется в сообщении.

На приобретенном участке земли, который расположен вдоль Калужского шоссе приблизительно в четырех - пяти километрах от МКАД, ГК ПИК в течение девяти лет планирует построить более одного миллиона квадратных метров жилья и объектов социальной инфраструктуры, а также около 55 тысяч квадратных метров коттеджей эконом-класса.

Всего в рамках первой стадии реализации проекта "А101" планируется возвести 4,3 миллиона квадратных метров жилья и один миллион квадратных метров объектов социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости на территории площадью 1,2 тысячи гектаров.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, концентрируется на проектах в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

1 июня 2007 года ПИК разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

Чистая прибыль группы по МСФО увеличилась по итогам 2007 года в сравнении с 2006 годом на 135% до 700 миллионов долларов. При этом выручка ГК ПИК выросла в прошлом году на 75% - до 2,7 миллиарда долларов, а EBITDA - на 93% до 939 миллионов долларов.

Согласно оценке независимой компании CB Richard Ellis, на 1 января 2008 года портфель проектов группы вырос по сравнению с аналогичной датой 2007 года на 40% - до 12,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала