Рейтинг@Mail.ru
Первые работы по созданию транспортного комплекса на Курском вокзале начнутся в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые работы по созданию транспортного комплекса на Курском вокзале начнутся в этом году

Читать в
Первые предпроектные работы по созданию многофункционального транспортного комплекса на базе модернизированного Курского вокзала начнутся уже в 2008 году, заявил в четверг журналистам руководитель Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Сергей Абрамов.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Первые предпроектные работы по созданию многофункционального транспортного комплекса на базе модернизированного Курского вокзала начнутся уже в 2008 году, заявил в четверг журналистам руководитель Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Сергей Абрамов.

По словам Абрамова, в создании многофункционального транспортного комплекса на базе Курского вокзала желают принять множество компаний.

"Уже сейчас на разных этапах просмотра у нас есть около 50 предложений. Но поскольку в работе с такой инфраструктурой как железнодорожные вокзалы, особенно с таким крупным как Курский, есть своя специфика, реально развивать этот проект могут далеко не все компании, путь даже и очень крупные", - отметил Абрамов.

Он подчеркнул, что "реальных претендентов на участие в создании многофункционального транспортного комплекса на Курском вокзале совсем немного - всего один-два".

Как указал руководитель дирекции железнодорожных вокзалов РЖД, свои предложения по реализации проекта многофункционального транспортного комплекса представила и корпорация Mirax Group, которая проводила модернизацию Курского вокзала.

В свою очередь, председатель правления Mirax Group Максим Привезенцев рассказал, что на реновацию Курского вокзала Mirax Group уже потратила больше 30 миллионов долларов.
"РЖД средств на модернизацию Курского вокзала не выделяла, однако мы планируем, что инвестиции в модернизацию Курского вокзала окупятся за 3,5 года за счет отдачи от многочисленных услуг, которые может предоставлять москвичам и гостям города Курский вокзал", - пояснил он.

Площадь модернизированного Курского вокзала не изменилась и составляет 29 тысяч квадратных метров. 6,2 тысячи квадратных метров в Курском вокзале занимает торговая недвижимость. В торговой зоне Курского вокзала работает около 140 ритейлеров. Обновленный Курский вокзал в настоящее время может предоставлять своим пассажирам более 120 платных и бесплатных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала