Рейтинг@Mail.ru
Грузовой двор для строительства олимпийских объектов в Сочи построят к осени 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовой двор для строительства олимпийских объектов в Сочи построят к осени 2009 года

Читать в
Грузовой двор для обслуживания олимпийского строительства, заложенный между станциями "Адлер" и "Веселое" в Сочи, должен быть полностью готов осенью 2009 года, сообщил РИА Новости в четверг заместитель генерального директора подрядного предприятия "Кавказ-Трансюжстрой", которое ведет строительство этого объекта, Анатолий Гапотченко.

СОЧИ, 11 сентября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Грузовой двор для обслуживания олимпийского строительства, заложенный между станциями "Адлер" и "Веселое" в Сочи, должен быть полностью готов осенью 2009 года, сообщил РИА Новости в четверг заместитель генерального директора подрядного предприятия "Кавказ-Трансюжстрой", которое ведет строительство этого объекта, Анатолий Гапотченко.

"Первые пути грузового двора для олимпийского строительства уже заложены. Особенность двора заключается в том, что большинство путей будет построено в повышенном варианте. Они так и называются - повышенные пути, для удобной разгрузки инертных материалов", - сказал собеседник.

По его словам, транспортные строители на месте наладили ряд вспомогательных производств, специальные блоки под повышенное железнодорожное полотно изготавливаются здесь же. Со временем здесь появится свой мощный растворобетонный узел.

В окончательном виде грузовой двор будет включать в себя пять повышенных путей протяженностью 350-400 метров каждый, а также ряд обгонных и выставочных путей и площадок для складирования материалов. Перерабатывающая способность двора составит 6,6 миллиона тонн щебня и 4,4 миллиона тонн песка в год. Грузовой двор будут способен одновременно принять 340 вагонов, добавил он.

По расчетам первая пара повышенных путей должна быть готова к концу этого года с тем, чтобы принять первые грузы для начинающихся олимпийских строек.

Грузовой двор между станциями "Адлер" и "Веселое" в Сочи вместе с еще одним грузовым двором и будущим временным портопунктом составит единый грузоперевалочный комплекс. Он призван обслуживать строительство олимпийских объектов как на равнинной части, так и в районе поселка Красная Поляна, возле которого будут находиться горнолыжные трассы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала