Рейтинг@Mail.ru
ГК "ДОН-Строй" построит жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "ДОН-Строй" построит жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы

Читать в
Группа компаний "ДОН-Строй" планирует построить жилой комплекс премиум-класса площадью более 52 тысяч квадратных метров на западе Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Группа компаний "ДОН-Строй" планирует построить жилой комплекс премиум-класса площадью более 52 тысяч квадратных метров на западе Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

"Жилой комплекс общей площадью 52,2 тысячи квадратных метров будет построен на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц, на границе природного заказника "Долина реки Сетунь", - уточняется в сообщении.

Как добавляется в пресс-релизе, комплекс из двух разновысотных (24 и 32 жилых этажей) корпусов, объединенных общим стилобатом, находится в окружении почти 700 гектара лесов заказника.

"Композиция эффектно повторяет природный ландшафт: плавный каскад зданий от высотных корпусов квартала "Воробьевы Горы" через "Сетунь" спускается к озеру. В каждом корпусе одна из стен будет полностью выполнена из стекла - благодаря этому в квартирах появится панорамное витражное остекление от пола до потолка", - подчеркивается в сообщении.

При этом, как указывается в пресс-релизе, на верхних этажах корпусов на высоте более 100 метров расположены пентхаусы с эксплуатируемой кровлей.

"Площади квартир варьируются от 114 до 225 квадратных метров, пентхаусов - от 250 квадратных метров. В четырехуровневом подземном паркинге предусмотрено от двух машиномест на квартиру. К услугам будущих жильцов комплекса - действующая инфраструктура квартала "Воробьевы Горы": торгово-развлекательный центр площадью 26 тысяч квадратных метров с большим супермаркетом и спортивный комплекс сети World Class", - отмечается в сообщении.

В разработке концепции жилого комплекса участвовала известная британская компания RMJM. Окончательный проект представило архитектурное бюро "АрхИнж".

В активе компании "ДОН-Строй" - более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4,5 миллиона квадратных метров. Наиболее известные проекты: ЖК "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской", ТРК "Щука", бизнес-центр NordStar Tower.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала