Рейтинг@Mail.ru
"Трансстрой" сдал первый пусковой корпус порта "Морской фасад" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансстрой" сдал первый пусковой корпус порта "Морской фасад" в Петербурге

Читать в
ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" сдала первый пусковой корпус морского пассажирского порта (МПП) "Морской фасад" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе компании.


МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" сдала первый пусковой корпус морского пассажирского порта (МПП) "Морской фасад" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе компании.

"Трансстрой" как генеральный подрядчик строительных работ сдал первый пусковой комплекс, который включает в себя два причала, здание круизного терминала и центр управления портом", - уточняется в сообщении.

По словам руководителя проекта "Морской фасад" Сергея Польского, которые приводятся в пресс-релизе, в новом порту в настоящее время построена дорожно-транспортная сеть, подключено освещение и выполнены работы по благоустройству территории, а также подготовлены помещения для служб таможенных и пограничных постов.

"До конца 2008 года планируется продолжить гидротехнические работы и строительство причалов. Сейчас ведутся работы по бетонированию причалов и закладке свайных оснований под пешеходные галереи и основание под рампу для швартовки судов", - добавляется в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что помимо причалов номер 6 и 7, которые входят в первый пусковой комплекс, в новом порту также готовы причалы номер 4 и 5, выполнено южное берегоукрепление, закончились работы по углублению дна Петровского фарватера длиной 8,6 километра, подходных путей длиной 2,1 километра и большей части акватории порта, а строительство зданий МПП выполнено на 90%.

В настоящее время продолжается строительство причалов номер 3, 2 и 1 и северного берегоукрепления, которые "Трансстрой" планирует закончить к весне 2009 года, отмечается в пресс-релизе.

"Всего в рамках проекта "Морской фасад" будет построено семь причалов с общей длиной причальной стенки более 2,1 километра. В рамках первой очереди в 2008 году будут введены в эксплуатацию два причала с сопутствующими береговыми сооружениями", - добавляется в сообщении.

МПП "Морской фасад" - крупнейший в Европе проект по созданию и развитию территорий в прибрежной зоне, реализуется в рамках частно-государственного партнерства. На строительство причальных сооружений и береговых объектов порта в 2006-2010 годах ОАО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" потратит 6,147 миллиарда рублей. Углубление Петровского фарватера и строительство подходных путей и акватории стоимостью 8 миллиардов рублей идет за счет федерального бюджета.

"Морской фасад" расположен на берегу Финского залива, в 6 километрах от исторического центра Санкт-Петербурга в западной части Васильевского острова. На участке площадью 476,7 гектара помимо порта будет построено 4 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости.

Планируется, что МПП сможет принимать круизные и паромные суда длиной до 311 метров и осадкой до 9 метров. Пропускная способность порта в полном развитии составит свыше 1,5 миллиона пассажиров в год.

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" специализируется на реализации крупных комплексных проектов по строительству транспортных, производственных и гражданских объектов. Входит в строительный холдинг "Проектно-строительная компания "Трансстрой", образованный на базе Министерства транспортного строительства СССР и объединяющий более 40 профильных юридически самостоятельных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала