Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье на вторичном рынке Якутска выросли в 2008 году на 10 - 15% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье на вторичном рынке Якутска выросли в 2008 году на 10 - 15% - эксперт

Читать в
Цены на жилье на вторичном рынке Якутска выросли в 2008 году на 10 - 15%, сообщил в четверг РИА Новости представитель "Северо-Восточная риэлтерской компании" ("СВРК").

ЯКУТСК, 11 сентября - РИА Новости, Павел Ермолаев. Цены на жилье на вторичном рынке Якутска выросли в 2008 году на 10 - 15%, сообщил в четверг РИА Новости представитель "Северо-Восточная риэлтерской компании" ("СВРК").

"Прогнозы о том, что этот рынок стабилизируется, и одной из причин станет высокий спрос на новые, большие и комфортные квартиры, не оправдались", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по данным на начало сентября, стоимость однокомнатных квартир серии "КПД" площадью 35 квадратных метров в центре Якутска достигла 2,4 миллиона рублей, по сравнению с 1,8 - 2,2 миллиона рублей на начало года.

Цены на двухкомнатные кварты в центре города составляют в свою очередь 3,1 - 3,5 миллиона рублей, на трехкомнатные - 3,8 - 4,3 миллиона рублей, а на четырехкомнатные - 4,5 - 5 миллиона рублей, указал представитель "СВРК".

"В жилых домах 112-й серии квартиры еще дороже, но они, правда, новее и больше", - добавил он.

Собеседник РИА Новости отметил, что в Якутске неуклонно растет спрос на однокомнатные квартиры в центре и на окраине город, тогда как квартиры индивидуальной планировки площадью 120 - 150 квадратных метров большим спросом не пользуются.

"Доступность жилья для обладающего стабильными доходами населения все еще не высока. Сроки продажи квартир по средним ценам составляют две - три недели, а по завышенным - три-четыре месяца и более", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала