Рейтинг@Mail.ru
Жителей многоквартирных домов в Москве будут учить самоуправлению - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей многоквартирных домов в Москве будут учить самоуправлению

Читать в
Председателей товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и домовых комитетов власти Москвы намерены обучить правилам самоуправления в условиях действующего Жилищного кодекса, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Председателей товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и домовых комитетов власти Москвы намерены обучить правилам самоуправления в условиях действующего Жилищного кодекса, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Это сделано с целью развития самоуправления граждан в жилищной сфере. Создается единая городская система обучения и жителей, и руководителей, и специалистов государственных учреждений города Москвы инженерных служб административных округов и районов ", - сказал собеседник агентства.

По мнению горадминстрации, жители многоквартирных домов смогут получить необходимые знания о правилах создания и организации работы ТСЖ, жилищных кооперативов, иных форм самоуправления. Тех правилах и новых взаимоотношениях с управляющими компаниями, которые диктует новый Жилищный кодекс.

По словам собеседника, в каждом округе города будет сформировано три группы: для представителей администрации округов и районов, бухгалтеров ТСЖ и жилищных кооперативов, а также для представителей инициативных групп граждан по созданию товариществ собственников жилья в многоквартирных домах, где уже проведен или планируется проводить капитальный ремонт в 2008-2010 годах. Обучение начнется в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала