Рейтинг@Mail.ru
Московская компания "Гранд Лэнд" построит театр песни Пугачевой в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская компания "Гранд Лэнд" построит театр песни Пугачевой в Петербурге

Читать в
Московская группа компаний "Гранд Лэнд" будет реализовывать проект многофункционального комплекса (МФК) с театром песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, пишет в четверг газета "РБК daily".

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Московская группа компаний "Гранд Лэнд" будет реализовывать проект многофункционального комплекса (МФК) с театром песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, пишет в четверг газета "РБК daily".

Как напоминает издание, впервые о планах строительства в Санкт-Петербурге театра песни Аллы Пугачевой было заявлено в марте прошлого года.

"Многофункциональный комплекс появится в устье реки Смоленки на участке земли площадью 3,3 гектара, который с западной стороны прилегает к "Морскому фасаду". Сейчас город готовится передать землю девелоперу на инвестиционных условиях", - уточняется в материале.

По данным газеты, общая площадь МФК составит более 100 тысяч квадратных метров.

"Предполагается, что в комплексе, кроме концертного зала, будут офисы, а также гостиница и апарт-отель. Высота объекта, строительство которого начнется в 2009 году, по действующему законодательству не должна превышать 70 метров. Для разработки проекта "Гранд Лэнд" планирует провести международный архитектурный конкурс", - указывает издание.

По оценке экспертов, опрошенных газетой, проект нового МФК потребует около 300 миллионов долларов инвестиций.

"Гранд Лэнд" существует на рынке с 1997 года. Группа компаний "Гранд Лэнд" создана в 2006 году. Владеет пятью собственными объектами коммерческой недвижимости и реализует семь инвестиционных проектов на территории России - в Подмосковье, Калининграде, Череповце, Вологде, Тюмени, Геленджике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала