Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в ближайшие два года начнут активно строить платные автодороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье в ближайшие два года начнут активно строить платные автодороги

Читать в
В Подмосковье в ближайшие два года начнется активное строительство платных автодорог, пишет в четверг "Московский комсомолец".

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. В Подмосковье в ближайшие два года начнется активное строительство платных автодорог, пишет в четверг "Московский комсомолец".

"Первой ласточкой станет платный объезд Одинцова - 20 километров коммерческой автодороги призваны разгрузить Минское и Можайское шоссе. Сейчас на месте будущей трассы ведутся подготовительные работы, а в следующем году строители приступят к сооружению полотна.

"Примерно такая же ситуация на северном направлении, где запроектирована коммерческая автомагистраль Москва-Петербург. В 2009 году там начнется активная фаза строительства первого участка трассы от Бусиновской эстакады до "Шереметьево", - отмечает издание, которое ссылается на слова министра транспорта правительства Московской области Петра Кацыва.

Еще через год Московская область планирует приступить к прокладке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая также будет платной. По словам министра, проезд по ней будет стоить около 3 рублей за километр.

"Не останутся без внимания и федеральные, пока еще бесплатные, трассы. На некоторых из них сейчас ведется модернизация, - пишет "МК". - В ближайшие дни на Ярославском шоссе будет сдана в эксплуатацию двухуровневая Мытищинская развязка, следующим этапом обновления Ярославки станет сооружение объезда вокруг поселка Тарасовский и расширение головного участка магистрали в районе поселка Перловский".

По данным газеты, "полным ходом идет ремонт Минского шоссе".

"Его наиболее проблемные участки через несколько месяцев расширятся до 8 полос. А в 2010 году область за счет собственных средств приступит к расширению Ленинградского шоссе в черте города Химки", - пишет "МК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала