Рейтинг@Mail.ru
Специальная зона для размещения фармакологических производств появится в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальная зона для размещения фармакологических производств появится в Новосибирске

Читать в
Власти Новосибирской области создают "Фармгород" - специальную зону для размещения и развития различных биотехнологических и фармакологических производств, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

НОВОСИБИРСК, 11 сентября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области создают "Фармгород" - специальную зону для размещения и развития различных биотехнологических и фармакологических производств, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

"В Новосибирской области будет создан "Фармгород". Согласно распоряжению губернатора, на его территории разместится комплекс предприятий биофармакологического кластера", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что размещение биотехнологических и фармакологических производств в пределах одной территориальной зоны позволит создать необходимые условия для развития производства инновационных отечественных фармацевтических препаратов.

"Производства разместятся на северо-востоке от Сибирского отделения Российской академии медицинских наук. Общая площадь земельного участка, выделенного под создание "Фармгорода", составляет 67 гектаров", - говорится в сообщении.

Областной департамент стратегического управления и планирования до 15 октября этого года внесет губернатору предложения по государственной поддержке предприятий биофармакологического кластера, желающих разместиться в "Фармгороде", принципам организации работы кластера, а также займется разработкой эскизного проекта развития территории.


"В свою очередь, департаментам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, а также департаменту развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области предстоит работа по определению вариантов обеспечения кластера инфраструктурными объектами и оценке необходимого объема инвестиций в проект", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время во многих институтах Сибирского отделения РАН, в том числе в Институте ядерной физики, Институте цитологии и генетики ведутся различные разработки современных биотехнологических и фармакологических препаратов. Планируется, что "Фармгород" станет площадкой для внедрения разработок ученых в производство и вывода их на рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала