Рейтинг@Mail.ru
Отмена платных парковок не уменьшила дефицит мест стоянки в центре Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена платных парковок не уменьшила дефицит мест стоянки в центре Москве

Читать в
Центральная улица Москвы Тверская, где последние несколько лет было почти невозможно бесплатно припарковать автомобиль, с 10 сентября стала доступна для парковки любому гражданину - тем не менее, оставить машину там все равно сложно, как и на других улицах в центре столицы.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Центральная улица Москвы Тверская, где последние несколько лет было почти невозможно бесплатно припарковать автомобиль, с 10 сентября стала доступна для парковки любому гражданину - тем не менее, оставить машину там все равно сложно, как и на других улицах в центре столицы.

После отмены платных стоянок, расположенных вдоль дорог, почти 4 тысячи мест парковки стали бесплатными. Между тем, по данным столичных властей, в столице в настоящее время насчитывается около 3,5 миллиона автомобилей.

Бесплатно припарковаться на Тверской можно у магазинов или ресторанов, которые имеют свой паркинг.

Как передают корреспонденты РИА Новости, с раннего утра в среду все места на Тверской уже были заняты автовладельцами. Однако привычные фигуры парковщиков в ярко-желтых жилетах со значками на груди исчезли с улиц города. Теперь парковщик, который попытается взять плату за место на обочине московских дорог, будет вне закона.

До сегодняшнего дня в Москве насчитывалось 116 платных парковок на 3992 машины, расположенных вдоль дорог. После их ликвидации в городе остались теперь только 15 платных парковок у вокзалов на 1285 машино-мест.

Теперь в столице можно бесплатно поставить машину на обочине, если там не висит знак, запрещающий стоянку в этом месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала