Рейтинг@Mail.ru
Арендная плата инвесторов туристских ОЭЗ на Байкале будет в 75 раз ниже земельного налога - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендная плата инвесторов туристских ОЭЗ на Байкале будет в 75 раз ниже земельного налога

Читать в
Арендные платежи частных инвесторов особых экономических зон (ОЭЗ) туристского типа на Байкале будут в 75 раз ниже земельного налога, который ежегодно платят собственники земельных участков в регионе, сообщил заместитель руководителя РосОЭЗ Дмитрий Федоткин в среду на Байкальском экономическом форуме.

ИРКУТСК, 10 сентября - РИА Новости. Арендные платежи частных инвесторов особых экономических зон (ОЭЗ) туристского типа на Байкале будут в 75 раз ниже земельного налога, который ежегодно платят собственники земельных участков в регионе, сообщил заместитель руководителя РосОЭЗ Дмитрий Федоткин в среду на Байкальском экономическом форуме.

"Правительство даст частным инвесторам ОЭЗ дешевую землю. Арендные платежи частных инвесторов ОЭЗ туристского типа на Байкале будут в 75 раз ниже земельного налога. Пользоваться этой льготой смогут инвесторы на протяжении пяти лет после запуска зон", - сказал Федоткин. Он добавил, что инвесторы, вложившие в создание ОЭЗ свыше 50 миллионов долларов, смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 15 лет.

На Байкале предполагается построить две туристских ОЭЗ - в Иркутской области и Бурятии. Для частных инвесторов зон предусмотрены льготы по налогам на прибыль и на имущество.

ОЭЗ "Байкальская гавань" разместиться в Прибайкальском районе Бурятии на территории 3,2 тысячи гектаров. Зона будет построена на пяти участках: Турка, Пески, Гора Бычья - вершина 1771, Бухта Безымянная и Гремячинск. В Турке разместятся четырехзвездочные отели, рыбацкая деревня, порт для захода круизных лайнеров и яхт. В Песках будет парк развлечений, юртовый поселок, караванинг. В Безымянной бухте разработчики концепции предлагают построить гостиницы, в Гремячинске - молодежный лагерь, на Бычьей горе - горнолыжный комплекс.

ОЭЗ "Ворота Байкала" в Иркутской области разместится в Большом Голоустном, на западном побережье Байкала, в 125 километрах от Иркутска. Согласно утвержденной концепции ОЭЗ, в ней предполагается построить 11 гостиниц, способных принять единовременно 1,2 тысячи туристов, и несколько вилл, где смогут разместиться около 100 человек. По подсчетам РосОЭЗ, иркутская зона сможет принимать до 90 тысяч человек в год. В ОЭЗ также появится спа-курорт, спортивная деревня, аквапарк, бассейн с раздвижной крышей, конгресс-холл.

Строительство объектов инфраструктуры обеих ОЭЗ начнется в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала