Рейтинг@Mail.ru
Путин и Морозов обсудили социально-экономическое развитие Ульяновской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Морозов обсудили социально-экономическое развитие Ульяновской области

Читать в
Глава правительства РФ Владимир Путин обсудил с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым социально-экономическое развитие региона.

УЛЬЯНОВСК, 10 сентября - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин обсудил с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым социально-экономическое развитие региона.

Морозов сообщил премьеру, что уровень безработицы, по сравнению с предыдущими годами, снизился и сейчас составляет 1,16%, что является одним из лучших показателей в округе. В то же время Морозов сообщил, что в 2008 году в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья планируется расселить порядка 100 семей.

"Темпы низкие", - отметил Путин.

Губернатор области также сообщил и о строительстве нового строящегося моста в рамках "Волжского транзита", который станет альтернативой двум федеральным трассам. Мост планируется сдать в ноябре.

По словам Морозова, этот проект является уникальным, так как свяжет Урал и Москву.

Губернатор Ульяновской области сообщил Путину, что до 2012 года будет полностью закончена газификация области и попросил премьера сохранить объемы финансирования на газификацию. В настоящее время 50% денежных вливаний идет из Газпрома и 50% - из регионального бюджета.

Кроме того, Морозов попросил премьера поспособствовать ускорению строительства газопровода "Сызрань-Ульяновск", который может быть построен до 2010 года, а не как по плану в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала