Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская область подпишет 12 соглашений на 126 млрд рублей на инвестфоруме в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская область подпишет 12 соглашений на 126 млрд рублей на инвестфоруме в Сочи

Читать в
Волгоградская область подпишет в рамках VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008", который пройдет 18-21 сентября, 12 соглашений о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 126,2 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 9 сентября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградская область подпишет в рамках VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008", который пройдет 18-21 сентября, 12 соглашений о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 126,2 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

Четыре соглашения на сумму 6,4 миллиарда рублей регион намерен подписать еще до начала форума. Это соглашения с ООО "Авто-Волго-Раст" на 4,5 миллиарда рублей о строительстве комплексов "Северный Автоград" и "Южный Автоград", с ОАО "Российская венчурная компания" о развитии венчурного финансирования в регионе, с ЗАО "Meatland" о строительстве логистического комплекса по переработке мяса и с ОАО "Монтаж-инжиниринг" о возведении завода по производству газобетонных блоков.

В дни проведения форума в Сочи планируется подписать документы о реализации крупного инвестпроекта по комплексному освоению жилого района "Ангарский" в Волгограде на сумму 75 миллиардов рублей. Проект предусматривает снос ветхих и аварийных зданий и возведение жилых домов общей площадью два миллиона квадратных метров на территории 450 гектаров.
"Коммюнике о совместных действиях по реализации этого проекта будет подписано между администрациями области и Волгограда и министерством регионального развития Словакии.

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, руководство Волгограда и словацкой компании J&T Real Estate поставят свои подписи под договором о совместных действиях по созданию нового микрорайона", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Затраты в размере 18,1 миллиарда рублей предусматривает соглашение о строительстве на территории региона магистрального нефтепродуктопровода "Сызрань-Саратов-Волгоград-Черноморское побережье" и организации перевалки нефтепродуктов на побережье Черного моря.

Еще один крупный проект касается строительства на территории региона Ольховского цементного завода стоимостью 16,4 миллиарда рублей. Инициатором проекта выступает ООО "Региональная производственная компания "ЛидерБизнесФинанс".

Реализация инвестиционного проекта в рамках второго этапа освоения Гремячинского месторождения калийных солей предусмотрена еще одним соглашением с ОАО "МХК "ЕвроХим".

Эта бизнес-структура берет на себя обязательства увеличить мощности добычи строящегося в регионе горно-обогатительного комбината с 2,3 до 4,6 миллиона тонн калийных солей в год и инвестиции с 50 до 70 миллиардов рублей. Предусматривается также строительство инфраструктурных, социальных объектов и жилья.

Кроме того, в рамках форума Волгоградская область планирует подписать соглашение о развитии венчурного финансирования с ЗАО "Ай-Мэн Кэпитал", выигравшим конкурс управляющих компаний венчурного фонда Волгоградской области, и соглашение о реализации проекта строительства магниевого завода.

Администрация Волгоградской области также подпишет документ о взаимовыгодном сотрудничестве с Северной Осетией в торгово-экономической, технической и культурной сферах.
Регион, кроме того, подпишет меморандум о сотрудничестве с Всемирным банком. Волгоградская область намерена сотрудничать с банком по транспортному проекту, который может быть реализован на принципах ГЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала