Рейтинг@Mail.ru
МЭР не будет пересматривать итоги конкурса по созданию ОЭЗ в красноярском "Емельяново" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР не будет пересматривать итоги конкурса по созданию ОЭЗ в красноярском "Емельяново"

Читать в
Минэкономразвития РФ не будет пересматривать итоги конкурса по созданию особой экономической зоны в красноярском аэропорту "Емельяново" в связи с возможной сменой собственника аэропорта, сообщил замминистра Станислав Воскресенский во вторник журналистам.

ИРКУТСК, 9 сентября - РИА Новости. Минэкономразвития РФ не будет пересматривать итоги конкурса по созданию особой экономической зоны в красноярском аэропорту "Емельяново" в связи с возможной сменой собственника аэропорта, сообщил замминистра Станислав Воскресенский во вторник журналистам.

"Пересматривать итоги конкурса не планируем", - сказал он в кулуарах Байкальского экономического форума.

Красноярский аэропорт "Емельяново" является базовым для авиакомпании "КрасЭйр", которая, в свою очередь, входит в альянс "ЭйрЮнион" (AiRUnion). Госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края объявили о создании новой авиакомпании на базе активов альянса AirUnion, находящегося на грани банкротства, а также авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

Аэропорт "Емельяново" в 2008 году стал одним из трех победителей конкурса по созданию на его базе ОЭЗ портового типа.

Позднее в беседе с журналистами руководитель федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрей Алпатов сообщил, что не ожидает в этом году проведение еще одного конкурса по созданию новых портовых ОЭЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала