Рейтинг@Mail.ru
Почти 40 зон для размещения подземных сооружений определены в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 40 зон для размещения подземных сооружений определены в Москве

Читать в
Власти Москвы определили 37 зон, в которых будут размещаться подземные сооружения, в том числе в составе многофункциональных центров и транспортно-пересадочных узлов, говорится в "Городской программе подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства Москвы на период 2009-2011 годов", рассмотренной во вторник на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Власти Москвы определили 37 зон, в которых будут размещаться подземные сооружения, в том числе в составе многофункциональных центров и транспортно-пересадочных узлов, говорится в "Городской программе подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства Москвы на период 2009-2011 годов", рассмотренной во вторник на заседании столичного правительства.

"Зоны для размещения подземных сооружений появятся на территории всех 10 административных округов города", - указывается в документе.

Так, например, на территории Центрального административного округа столицы в период до 2011 года включительно подземные зоны намечено создать на пересечении улицы 1905 года со Звенигородским шоссе в районе одноименной станции метро, в районе площади Рижского вокзала, улицы Сущевский вал и железной дороги Рижского направления, на пересечения третьего транспортного кольца и Шмитовского проезда в районе железнодорожной станции "Тестовская" Смоленского направления.

Согласно документу, в Северо-Западном административном округе подземные сооружения будут строиться на пересечении улицы Народного ополчения, проспекта Маршала Жукова и улицы Мневники.

Как указывается в материалах городской администрации, на северо-востоке столицы подземные сооружения появятся, в частности, на пересечении проспекта Мира с улицей Космонавтов в районе станции метро "ВДНХ", на пересечении Ярославского шоссе с железной дорогой Ярославского направления в районе станции "Северянин".

Кроме того, на юго-западе города крупный подземный комплекс будет возведен в рамках строительства четвертого транспортного кольца в районе станции метро "Профсоюзная", свидетельствуют данные городской программы.

Документ также предполагает, что на территории Восточного административного округа столицы будет построено четыре подземных зоны, на территории Юго-Восточного округа - пять, на территории Южного округа - девять, на территории Северного и Западного - четыре.

Вместе с тем, программа предусматривает, что этот перечень носит лишь предварительный характер и места размещения подземных зон столицы могут быть уточнены в ходе подготовки градостроительной документации по планировке конкретных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала