Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры РФ считает новый нижегородский цирк лучшим не только в РФ, но и в Европе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры РФ считает новый нижегородский цирк лучшим не только в РФ, но и в Европе

Читать в
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник показал министру культуры РФ Александру Авдееву здание цирка, которое реконструировали почти четверть века, а в сентябре 2007 года ввели в строй, передает корреспондент РИА Новости.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник показал министру культуры РФ Александру Авдееву здание цирка, которое реконструировали почти четверть века, а в сентябре 2007 года ввели в строй, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, глава региона провел министра на тренировочную арену, в зрительный зал, гримерные и подсобные помещения.

После экскурсии Авдеев заявил журналистам, что Нижегородский цирк является лучшим не только в России, но и в Европе. "Нижегородцам повезло, что у них есть такой большой, красивый и удобный цирк. Я думаю, любой город, в том числе и европейский, может вам позавидовать", - сказал он.

Авдеев отметил, что из федерального бюджета была выделена лишь пятая часть средств, необходимых для реконструкции, а остальные были изысканы в бюджете региона. На строительство нового цирка было потрачено 500 миллионов рублей, из которых 105 миллионов - средства из федерального бюджета.

Министр культуры - не первый чиновник федерального уровня, которому губернатор показывал цирк. В июне 2007 года в реконструированном здании побывал тогдашний министр связи РФ Леонид Рейман.

Решение о реконструкции здания цирка было принято в 1981 году. Последнее представление на его арене прошло в 1984 году. После этого старый цирк был разобран, а на его месте началось строительство нового, которое в 1997 году было заморожено. Валерий Шанцев, ставший нижегородским губернатором в 2005 году, принял решение о достройке цирка.

Новый нижегородский цирк признан одним из крупнейших в России, он вмещает более 2 тысяч зрителей. В нем установлено современное осветительное и звуковое оборудование, а одним из сложнейших элементов цирка считается выдвижная лестница, которая соединяет эстраду с ареной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала