Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ 11 сентября предложит банкам 20 млрд рублей на годовые и полугодовые депозиты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ 11 сентября предложит банкам 20 млрд рублей на годовые и полугодовые депозиты

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на двух аукционах 11 сентября предложит банкам 20 миллиардов рублей временно свободных средств для размещения на годовых и полугодовых депозитах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора фонда Анна Чепурина.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на двух аукционах 11 сентября предложит банкам 20 миллиардов рублей временно свободных средств для размещения на годовых и полугодовых депозитах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора фонда Анна Чепурина.
"Мы разместим по 10 миллиардов рублей на шесть месяцев и на год", - сказала Чепурина.
Это уже третий по счету аукцион на размещение средств Фонда ЖКХ. На аукционе 28 августа было также размещено 20 миллиардов рублей, 4 сентября - 30 миллиардов рублей.
Согласно сообщениям фонда, минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, составляет 10 миллионов рублей. Максимальная сумма размещения - 5 миллиардов рублей.
Аукционы проводятся на Санкт-Петербургской валютной бирже.
Минфин согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это размещение наряду с еженедельными аукционами самого Минфина по размещению временно свободных средств бюджета призвано нормализовать ситуацию с ликвидностью в РФ, которая осложнилась после августовской агрессии Грузии против Южной Осетии и последовавшего за ней оттока капитала из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала