Рейтинг@Mail.ru
Спортивный комплекс для борцов появится в Пскове к 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивный комплекс для борцов появится в Пскове к 2010 году

Читать в
Современный спортивный комплекс для занятий борьбой планируется построить к 2010 году в Пскове, сообщил РИА Новости в пятницу председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

ПСКОВ, 5 сен - РИА Новости. Современный спортивный комплекс для занятий борьбой планируется построить к 2010 году в Пскове, сообщил РИА Новости в пятницу председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

"В Пскове наблюдается острая нехватка площади для занятий борцов. В Центре боевых единоборств, который был сдан в прошлом году, тренируются в основном боксеры и кикбоксеры, но желающих заниматься намного больше. Новый комплекс будет предназначен для занятий спортивной борьбой, дзюдо, айкидо, кудо, самбо и другими видами восточных единоборств", - рассказал Коновалов.

Он уточнил, что решение о создании спортивного объекта принял губернатор Псковского региона Михаил Кузнецов.

"Здание комплекса построят "с нуля". В нем можно будет проводить не только спортивно-оздоровительные занятия, но и соревнования различного уровня. Помимо основного борцовского зала, согласно проекту, в здании предусмотрены зрительские трибуны на 300 мест, административные помещения, раздевалки и инвентарные помещения, медицинский и массажный кабинеты", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что средства на строительство и оснащение комплекса в размере 40 миллионов рублей выделены из областного бюджета.
"Борцовский комплекс станет вторым крупным спортивным объектом Псковской области, который будет введен в эксплуатацию за последние десятилетия", - отметил Коновалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала