Рейтинг@Mail.ru
Состояние дорожной разметки в Москве стало лучше - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние дорожной разметки в Москве стало лучше

Читать в
Количество нарушений в нанесении разметки на дорогах Москвы уменьшается по сравнению с прошлым годом, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Объединения административно-технических инспекций столицы (ОАТИ).

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Количество нарушений в нанесении разметки на дорогах Москвы уменьшается по сравнению с прошлым годом, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Объединения административно-технических инспекций столицы (ОАТИ).

"Всего весной и летом этого года ОАТИ в ходе контроля качества разметочных работ выявило 2690 нарушений, почти 200 раз применяло штрафные санкции на общую сумму 3,8 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за прошлый год было выявлено более 3,2 тысячи нарушений.

Специалист отметил, что эта цифра до конца года не будет превышена, поскольку основное количество замечаний по разметке появляется в зимне-весенний период. Осенью же, когда только что завершены работы по ее нанесению, большого количества замечаний не может быть.

"Чаще всего разметка не выдерживает нагрузок на пешеходных переходах, на поворотах дорог и в местах частого перестроения транспорта, то есть там, где автопоток интенсивно замедляется, а затем набирает скорость", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что дополнительные элементы разметки, такие как стрелы направления движения, заполнение "островков безопасности", разметка остановок общественного транспорта, стираются еще быстрее, так как чаще всего наносятся лакокрасочными материалами. В ходе мониторинга из применяемых для дорожной разметки материалов лучше зарекомендовали себя в эксплуатации нефтеполимерные пластики, которые имеют основу, аналогичную асфальтобетонному покрытию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала