Рейтинг@Mail.ru
"Велес Капитал Девелопмент" построит 380 тыс кв м коттеджей в Тульской области к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Велес Капитал Девелопмент" построит 380 тыс кв м коттеджей в Тульской области к 2014 году

Читать в
Компания "Велес Капитал Девелопмент" планирует построить к 2014 году порядка 380 тысяч квадратных метров загородной недвижимости в Тульской области в рамках реализации проекта по комплексному освоению территории в Заокском районе, рассказал РИА Новости в пятницу генеральный директор компании "Велес Капитал Девелопмент" Владлен Волошин.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Компания "Велес Капитал Девелопмент" планирует построить к 2014 году порядка 380 тысяч квадратных метров загородной недвижимости в Тульской области в рамках реализации проекта по комплексному освоению территории в Заокском районе, рассказал РИА Новости в пятницу генеральный директор компании "Велес Капитал Девелопмент" Владлен Волошин.

"В 2008 - 2014 годах компания планирует построить не менее восьми поселков примерно на 5 тысяч человек", - сообщил он.
По словам Волошина, общая площадь участка, на котором расположатся поселки, составляет 493 гектара.

"Строительство нескольких проектов - "Велегож-Парк", "Лимберова Гора" и "Приволье. Усадьба на Оке" уже идет полным ходом", - отметил собеседник агентства.

Реализация проектов по строительству поселков в Тульской области осуществляется как за счет собственных средств "Велес Капитал Девелопмент", так и за счет привлечения соинвесторов - частных лиц и банковского кредитования, подчеркнул он.

"В частности, недавно кредит объемом 18,5 миллиона долларов нам предоставил Среднерусский банк Сбербанка России", - указал Волошин.

Он также добавил, что партнером "Велес Капитал Девелопмент" по проекту комплексного освоения территории Тульской области является компания Uniparx Development.

"Uniparx Development является содевелопером и соинвестором по проекту, реализуемому "Велес Капитал Девелопментом" в Заокском районе Тульской области, и участвует в разработке концепции развития территории отдельных объектов поселков, организует разработку генеральных планов и архитектурных решений, организует застройку поселков и участвует в создании объектов социальной инфраструктуры - ресторанов, спортивных сооружений, искусственных озер с зонами отдыха", - пояснил генеральный директор "Велес Капитал Девелопмент".

"Велес Капитал Девелопмент" реализует проект по комплексному освоению территории в Заокском районе Тульской области на земле площадью 2,5 тысячи гектаров. В рамках первого этапа проекта планируется создать инфраструктуру и запустить объекты дачного и коттеджного строительства, а в рамках второго - строительство курортного комплекса с гостиницами, горнолыжным курортом и парком для водноспортивного отдыха.

"Велес Капитал Девелопмент" создана в 2004 году и входит в состав инвестиционной группы "Велес Капитал". В настоящее время компания реализует инвестиционно-строительные проекты в Москве, Подмосковье, Краснодарском крае и других регионах России, а также за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала