Рейтинг@Mail.ru
Кировская область получила 150 млн рублей на строительство перинатального центра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область получила 150 млн рублей на строительство перинатального центра

Читать в
Кировская область получила 150 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство нового перинатального центра, которое закончится в 2010 году, сообщил в четверг РИА Новости глава регионального департамента здравоохранения Александр Мальцев.

КИРОВ, 5 сен - РИА Новости. Кировская область получила 150 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство нового перинатального центра, которое закончится в 2010 году, сообщил в четверг РИА Новости глава регионального департамента здравоохранения Александр Мальцев.

"Сейчас на площадке центра ведется нулевой цикл и перенос коммунальных сетей. Из областного бюджета на эти цели в 2008 также направлены средства в объеме 150 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что общий объем финансирования составит 1,48 миллиарда рублей, в том числе 150 миллионов рублей - из федерального и 1,33 миллиарда рублей - из областного бюджетов.
По словам главы департамента здравоохранения, строительство нового центра входит в программу демографического развития Кировской области на 2008-2010 годы и в перечень ее мероприятий.

"В этом девятиэтажном здании будут расположены современные акушерские родовые палаты, а также отделения родовспоможения, оснащенные высокотехнологическим оборудованием. Подготовка высококвалифицированных специалистов для данного отделения уже началась", - заключил Мальцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала