Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел объекты, строящиеся к 450-летию Астрахани - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел объекты, строящиеся к 450-летию Астрахани

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки в Астрахань осмотрел объекты, строящиеся к 450-летию города, которое будет отмечаться в октябре этого года.

АСТРАХАНЬ, 4 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки в Астрахань осмотрел объекты, строящиеся к 450-летию города, которое будет отмечаться в октябре этого года.

Путин осмотрел спортивный комплекс на 7 тысяч мест, первая очередь строительства которого уже завершается. В этот комплекс войдут универсальный спортивный зал с игровым полем на 5 тысяч зрителей, а также плавательный бассейн.

Вторая очередь строительства предусматривает создание четырехзвездочной гостиницы, площадок для мини-футбола, гандбола, волейбола и баскетбола.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что комплекс возводится в соответствии с международными стандартами, в нем можно будет проводить международные соревнования.

Путин также посетил строящийся Музыкальный театр, готовность которого составляет 70%. В строительстве принимают участие специалисты, возводившие новую сцену Мариинского театра в Петербурге. Премьеру рассказали, что при возведении здания театра используются отечественные технологии и материалы. Электронное же оборудование закупается за границей.

Премьер осмотрел барельефы, внутренние помещения театра. Ему продемонстрировали эскизы концертного зала, росписи, а также макеты кресел и стульев, которые будут установлены в зрительном зале.

Путин также посетил Астраханский кремль и Успенский собор, в которых ведется реставрация. Ему показали образцы будущего главного иконостаса, который будет вырезан вручную из массива липы. Высота иконостаса составит 23,5 метра.

Премьер после осмотра кремля пообщался с жителями Астрахани, отметил, что за четыре года, прошедших после принятия решения о праздновании юбилея и выделении соответствующих средств, город преобразился.

"Мы посмотрели набережную, теперь она стала похожа на набережную", - сказал Путин. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала