Рейтинг@Mail.ru
Иркутские власти выделят 30 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутские власти выделят 30 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения

Читать в
Иркутские власти планируют направить на ликвидацию последствий землетрясения, случившегося на прошлой неделе и разрушившего трубы в частных домах, около 30 миллионов рублей, сообщил в среду директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области Петр Воронин.

ИРКУТСК, 4 сен - РИА Новости. Иркутские власти планируют направить на ликвидацию последствий землетрясения, случившегося на прошлой неделе и разрушившего трубы в частных домах, около 30 миллионов рублей, сообщил в среду директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области Петр Воронин.

"На ликвидацию последствий землетрясения областной бюджет выделит 30 миллионов рублей", - сказал он.

27 августа центральная сейсмической станция в Иркутске зарегистрировала толчки силой 6-7 балла. Эпицентр толчков находился на юге Байкала. В Улан-Удэ толчки ощущались на уровне три-четыре балла, в Байкальске - восемь баллов, Ангарске - пять баллов. Жертв и сильных разрушений в больших городах спасатели не зарегистрировали.

Основной сейсмический удар на себя принял город Слюдянка, где проживает около 43 тысяч человек, и поселок Култук с населением около 5 тысяч человек на юге Байкала. В результате подземных толчков у большинства деревянных домов в этих населенных пунктах разрушились печки или трубы.

По предварительным данным, в Култуке было разрушено около 400 печных труб, в Слюдянке - около 1,5 тысячи. Кроме этого, в Култуке пострадала школа, у которой на стене образовалась большая трещина.

Сейчас в Слюдянке и Култуке работают около более 20 бригад, которые восстанавливают отопление в домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала