Рейтинг@Mail.ru
Москва построит дом и гостиницу для работников литейно-прокатного завода в Ярцево - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва построит дом и гостиницу для работников литейно-прокатного завода в Ярцево

Читать в
Власти Москвы в 2009 году построят за счет средств столичного бюджета жилой дом на 198 квартир и гостиницу на 120 мест для специалистов литейно-прокатного производства в городе Ярцево Смоленской области, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Власти Москвы в 2009 году построят за счет средств столичного бюджета жилой дом на 198 квартир и гостиницу на 120 мест для специалистов литейно-прокатного производства в городе Ярцево Смоленской области, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Правительство Москвы утвердило концепцию развития "Литейно-прокатного завода", которая предполагает строительство второй очереди производства до 2012 года. Это позволит увеличить объемы выпуска металлопроката до 600 тысяч тонн в год, отливок из чугуна - до 10 тысяч тонн, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции, разработать схемы сырьевого обеспечения завода.

"На основании соглашения между правительством Москвы и администрацией Смоленской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и в целях обеспечения жильем специалистов, постоянно проживающих, а также привлекаемых на временной основе из других субъектов России для развития литейно-прокатного производства в Ярцево, столичные власти выделят 3 миллиона рублей на строительство дома и гостиницы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, оба здания будут оформлены в собственность Москвы.

По договоренности с администрацией Смоленской области на "ЛПЗ " перевели производство завода "Серп и молот" из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала