Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ на аукционе 4 сентября предложит банкам в 1,5 раза больше средств - 30 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ на аукционе 4 сентября предложит банкам в 1,5 раза больше средств - 30 млрд руб

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на двух аукционах 4 сентября предложит банкам 30 миллиардов рублей против 20 миллиардов рублей на первом аукционе 28 августа, свидетельствуют сообщения фонда.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на двух аукционах 4 сентября предложит банкам 30 миллиардов рублей против 20 миллиардов рублей на первом аукционе 28 августа, свидетельствуют сообщения фонда.

Максимальная сумма размещаемых фондом временно свободных средств на депозиты в уполномоченных банках составит по 15 миллиардов рублей на депозиты сроком 90 дней и на депозиты сроком 181 день.

Ранее фонд планировал воздержаться от увеличения суммы предложения средств. Об этом сообщил РИА Новости в понедельник директор департамента размещения временно свободных средств Фонда ЖКХ Олег Рурин.

На первом аукционе фонд разместил средства на годовых и трехмесячных депозитах - по 10 миллиардов рублей при средневзвешенных ставках 12,37% годовых и 10,95% годовых соответственно.

Согласно сообщениям фонда, минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, составляет 10 миллионов рублей. Максимальная сумма размещения - 5 миллиардов рублей.

Аукционы проводятся на Санкт-Петербургской валютной бирже.
Как сообщалось ранее, в аукционе 28 августа приняли участие 17 банков из 19-ти получивших технический допуск. Тогда спрос составил примерно по 45 миллиардов рублей на каждом аукционе.

Из 22 банков, подписавших генеральное соглашение с фондом, два не имели технической возможности подключиться, а на один банк не был установлен лимит. Кроме того, как сказал Рурин, один из банков, имевших технический доступ и лимит, не смог принять участие в аукционе. Об этом банк уведомил фонд заранее, уточнил он.

В госкорпорации планируют проводить подобные аукционы на регулярной основе. Общий объем средств, который может быть выставлен на торги, пока составляет ориентировочно 120 миллиардов рублей. Условия по срокам размещения и объемы размещения средств на последующих аукционах будут разными, это зависит от финплана и финансовых возможностей госкорпорации, отмечали ранее РИА Новости в госкорпорации.

Минфин сообщил 11 августа, что согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это связано с ситуацией с ликвидностью, которая сдвинула на второй план потенциальные проблемы инфляционного давления, признают в финансовом министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала