Рейтинг@Mail.ru
Крупный саратовский торговый комплекс закрыт как опасный для жизни посетителей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный саратовский торговый комплекс закрыт как опасный для жизни посетителей

Читать в
Крупный саратовский торгово-развлекательный комплекс "Сити-Молл" закрыт как опасный для жизни его посетителей и сотрудников, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель прокуратуры области.

САРАТОВ, 3 сен - РИА Новости. Крупный саратовский торгово-развлекательный комплекс "Сити-Молл" закрыт как опасный для жизни его посетителей и сотрудников, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель прокуратуры области.

"Волжским районный суд Саратова признал незаконными действия владельца комплекса ООО "Торговая система". Здание, в котором он расположен, не было введено в эксплуатацию в установленном порядке, у владельца отсутствуют разрешительные заключения экспертов и необходимые акты приемки объекта", - сказал собеседник агентства.

Исковое заявление было направлено в суд по результатам проверки, проведенной прокуратурой района совместно с представителями контролирующих органов области.

Он добавил, что проведенная прокурорская проверка установила, что эксплуатация здания "Сити-Молл" в настоящее время "ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц - сотрудников и посетителей комплекса, в связи с чем прокурором, в соответствии с полномочиями, возложенными на него законом, было принято решение об обращении в суд".

В ходе судебного заседания заявленные прокурором доводы нашли свое полное подтверждение. Суд обязал владельца здания прекратить эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса "Сити-Молл" до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала