Рейтинг@Mail.ru
"Росгосстрах" в 2008 году намерен увеличить до 600 тыс количество застрахованных квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосстрах" в 2008 году намерен увеличить до 600 тыс количество застрахованных квартир

Читать в
Страховая компания "Росгосстрах" планирует по итогам 2008 года застраховать 600 тысяч квартир в России, увеличив прошлогодний показатель на 100 тысяч квартир, заявил журналистам заместитель генерального директора "Росгосстраха", курирующий направление розничного страхования Владимир Нечепа.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Страховая компания "Росгосстрах" планирует по итогам 2008 года застраховать 600 тысяч квартир в России, увеличив прошлогодний показатель на 100 тысяч квартир, заявил журналистам заместитель генерального директора "Росгосстраха", курирующий направление розничного страхования Владимир Нечепа.

"По прогнозам "Росгосстраха", к концу этого года в компании будет застраховано около 600 тысяч российских квартир. На сегодняшний день доля "Росгосстраха" на рынке "реального" квартирного страхования (без учета муниципального страхования) составляет порядка 25%", - отметил Нечепа.

Доля застрахованных в "Росгосстрахе" квартир с 2005 года выросла более чем вдвое - с 216 тысяч до 500 тысяч квартир в 2007 году.
В 2005-2006 годах доля застрахованных квартир прирастала в "Росгосстрахе" ежегодно на 35%, в 2007 году этот рост составил уже 70%.

"Это вызвано, во-первых, увеличением спроса на этот вид страхования, и, во-вторых, целенаправленными усилиями "Росгосстраха" по работе с этой категорией клиентов. Так, компания вывела на рынок новые технологические решения в части заключения договоров квартирного страхования", - отметил Нечепа.

По его словам, "главная тенденция сегодняшнего рынка страхования имущества, принадлежащего гражданам - упрощение процедуры заключения договора". "Росгосстрах" страхует жилье граждан на основе упрощенных правил уже около года.

В этом году страхования компания еще более упростила правила страхования. Сегодня по упрощенной процедуре компания предлагает страхование квартир в новостройках, в том числе от утраты права собственности, что является нововведением.

Также страховой защитой обеспечивается внутренняя отделка, домашнее имущество (мебель и имущество, приобретаемое в кредит). Однако квартиры, приобретенные в кредит в этом году, страховать стало сложнее, связано это с особенностью ипотечного кредитования, где жилье можно застраховать только от основных рисков и действия полиса не распространяется на все остальное имущество, пояснил Нечепа.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО "СК "РГС-Жизнь"", а также ООО "РГС-Медицина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала