Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские власти и "Росатом" определят место строительства АЭС в регионе до 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские власти и "Росатом" определят место строительства АЭС в регионе до 2010 года

Читать в
Правительство Нижегородской области и госкорпорация "Росатом" окончательно определятся с местом строительства АЭС в регионе до конца 2009 года, сообщил министр топливно-энергетического комплекса области Валерий Ульянов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сен - РИА Новости. Правительство Нижегородской области и госкорпорация "Росатом" окончательно определятся с местом строительства АЭС в регионе до конца 2009 года, сообщил министр топливно-энергетического комплекса области Валерий Ульянов.

По его словам, еще в прошлом году в области было отобрано семь площадок. "Росатом" провел исследования на предмет целесообразности и сейчас рассматриваются две площадки, где возможно строительство атомной станции - это север (Уренский район) и юго-запад (Навашинский, Выксункий и Вачский районы)", - сказал Ульянов на пресс-конференции.

Министр отметил, что в настоящее время "Росатом" проводит необходимые изыскания.

Ульянов считает наиболее целесообразным размещение станции в Уренском районе. "Это даст толчок экономическому развитию севера области", - сказал он, добавив, что юг в энергетическом плане достаточно развит.

Ранее глава госкопорации "Росатом" Сергей Кириенко сообщил, что объем инвестиций в строительство Нижегородской АЭС составит более 10 миллиардов долларов.

По его словам, ввод в эксплуатацию атомной станции позволит Нижегородской области не только полностью обеспечивать собственные потребности в электроэнергии, но и поставлять ее в другие регионы.

В 2016 году планируется сдать в эксплуатацию первый энергоблок. Мощность каждого блока Нижегородской АЭС - 1150 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала