Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" объявил конкурс на проектирование Олимпийского парка в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" объявил конкурс на проектирование Олимпийского парка в Сочи

Читать в
"Олимпстрой" объявил конкурсный отбор среди организаций для проектирования Олимпийского парка в Сочи, сообщает во вторник сайт госкорпорации.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. "Олимпстрой" объявил конкурсный отбор среди организаций для проектирования Олимпийского парка в Сочи, сообщает во вторник сайт госкорпорации.

"Сейчас ставится задача - разработать проектную документацию не конкретных объектов Олимпийского парка, а самой территории - ландшафта парка, архитектуры, размещения его объектов, коммуникаций и инфраструктуры", - пояснил РИА Новости представитель отдела по связям со СМИ "Олимпстроя".

В проект Олимпийского парка в Имеретинской низменности, по данным госкорпорации, кроме прочего входит строительство четырех ледовых арен, центрального стадиона, гостиниц.

Как сообщается в пресс-релизе госкорпорации, эскизный проект Олимпийского парка будет являться основой для разработки всей проектной документации его объектов. Проектная документация также включает в себя "решения по благоустройству и озеленению территории, сводный план инженерных сетей, единую архитектурную и ландшафтную концепцию, распределение транспортных и пешеходных потоков, мероприятия по обеспечению доступа для людей с ограниченными возможностями и многое другое".

Кроме того, при проектировании Олимпийского парка должны учитываться мероприятия по охране окружающей среды.

Как говорится в документе о конкурсном отборе, размещенном на сайте госкорпорации, проектно-изыскательские работы касаются в том числе таких двух объектов Олимпийского парка как временные олимпийские тренировочные центры - ледовых видов спорта и по хоккею с шайбой.

С победителем тендера "Олимпстрой" заключит договор на выполнение изыскательских и проектных работ с ноября 2008 по сентябрь 2009 года.

Заявки на участие в отборе можно подавать со 2 сентября по 2 октября включительно. Конверты конкурсная комиссия вскроет 3 октября.

Как ранее отмечал президент "Олимпстроя" Виктор Колодяжный, строительство ледовых дворцов к Олимпиаде-2014 начнется в первом квартале 2009 года, а массовое строительство олимпийских объектов начнется в январе 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала