Рейтинг@Mail.ru
Пластиковые окна планируют устанавливать у москвичей, чьи дома выходят к железной дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пластиковые окна планируют устанавливать у москвичей, чьи дома выходят к железной дороги

Читать в
Власти Москвы планируют менять старые окна на новые пластиковые шумозащитные в домах, которые находятся в непосредственной близости от железной дороги и грузовых дворов, сообщил во вторник на заседании столичного правительства председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Власти Москвы планируют менять старые окна на новые пластиковые шумозащитные в домах, которые находятся в непосредственной близости от железной дороги и грузовых дворов, сообщил во вторник на заседании столичного правительства председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

"Мы изучили все шумовые характеристики от движения железнодорожного транспорта в ряде жилых районов Москвы. В зоне дискомфорта на данный момент у нас проживает около 800 тысяч москвичей, чьи дома выходят к железной дороги или находятся рядом с грузовыми дворами", - сказал Кузьмин.

Он сообщил, что заменять окна будут для того, "чтобы избавить жителей Москвы от дискомфорта, создаваемого железной дорогой".
По словам Кузьмина, надо заменить около одного миллиона окон в жилых домах. Кроме того главный архитектор предложил в некоторых местах, где повышенный уровень шума устанавливать шумозащитные экраны.

"По нашим подсчетам шумозащитные экраны необходимо установить на 18 километрах железнодорожных путей, проходящих через город", - сказал он.

В черте Москвы проходит более 250 километров железнодорожных путей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала