Рейтинг@Mail.ru
Карелия претендует на средства Фонда ЖКХ для расселения аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия претендует на средства Фонда ЖКХ для расселения аварийных домов

Читать в
Карелия претендует еще на 76,3 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ для переселения людей из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Карелия претендует еще на 76,3 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ для переселения людей из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Это уже вторая заявка республики, которую принял к рассмотрению Фонд ЖКХ. Эти средства планируется направить на расселение аварийных домов в Петрозаводском городском округе и Кемском городском поселении.

Как отмечается в пресс-релизе госкорпорации, первая заявка от Карелии на предоставление финансовой помощи была одобрена правлением государственной корпорации 16 июля. В соответствии с подписанным соглашением республика получила из средств Фонда ЖКХ 141,4 миллиона рублей. Деньги были направлены на софинансирование капремонта 184 многоквартирных домов, что позволит улучшить жилищные условия 11 192 жителя республики.

Вторую заявку Республики Карелия правление Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрит в течение месяца.

Как отмечает управление госкорпорации, в настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 69 регионов РФ. Заявки 60 субъектов РФ уже одобрены правлением Фонда, причем 21 регион подал уже более одной заявки. Сейчас в Фонде содействия реформированию ЖКХ в стадии рассмотрения находится 19 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации.

Фонд ЖКХ - государственная корпорация, созданная на основании закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Ее средства направляются на капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного фонда. Уставный капитал Фонда составляет 240 миллиардов рублей.

Имущество фонда формируется за счет взноса в размере 240 миллиардов рублей, а также за счет доходов, получаемых организацией от размещения денежных средств. Срок деятельности фонда ограничен - до 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала