Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия по вопросам прав собственности на земельные участки появится в Чечне - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецкомиссия по вопросам прав собственности на земельные участки появится в Чечне

Читать в
Комиссия для разрешения вопросов прав собственности и пользования на здания и земельные участки, занимаемые подразделениями федеральных сил, появится в Чечне. Об этом сообщил на совместном заседании антитеррористической комиссии (АТК) республики и оперативного штаба министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

ГРОЗНЫЙ, 2 сен - РИА Новости. Комиссия для разрешения вопросов прав собственности и пользования на здания и земельные участки, занимаемые подразделениями федеральных сил, появится в Чечне. Об этом сообщил на совместном заседании антитеррористической комиссии (АТК) республики и оперативного штаба министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Данный вопрос является очень сложным и его необходимо решать в соответствии с федеральным законодательством. Считаю, что необходимо сформировать до 10 сентября комиссию, которая займется изучением этого вопроса, и определить точную территорию земель, захваченных военными, по словам, руководства местных властей, незаконно", - отметил Нургалиев.

В состав комиссии войдут представители оперативного штаба по восстановлению экономики и социальной сферы республики, объединенной группировки войск ОГВ(с), органов прокуратуры и заинтересованных ведомств. Комиссия до 1 октября определит перечень освобождаемых объектов, а также разработает график поэтапной их передачи местным органам власти.

Глава МВД России также сообщил, что доведет до руководства страны, членов АТК России и Совета безопасности России существующую проблему.

"Мы должны помнить, что первостепенной задачей для всех нас является создание нормальных условий для граждан, обеспечить порядок и стабильность в регионе, но самое главное - решать все спорные моменты только по закону", - сказал Нургалиев.

По данным министра имущественных и земельных отношений Чечни Супьяна Лечхаджиева, подразделения Минобороны РФ, внутренние войска занимают более 120 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала