Рейтинг@Mail.ru
Облюбованный знаменитостями рынок недвижимости в Майами рухнул на треть - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Облюбованный знаменитостями рынок недвижимости в Майами рухнул на треть

Читать в
Рынок недвижимости Майами, "пальмового рая" американского штата Флорида, обжитого в том числе и российскими "звездами" шоу-бизнеса, обрушился почти на треть с начала года, пишут американские СМИ.

НЬЮ-ЙОРК, 2 сен - РИА Новости. Рынок недвижимости Майами, "пальмового рая" американского штата Флорида, обжитого в том числе и российскими "звездами" шоу-бизнеса, обрушился почти на треть с начала года, пишут американские СМИ.

Курортное побережье Атлантики, где цены на дома неуклонно росли последние два десятилетия, оказалось под ударом ипотечного кризиса, охватившего страну, сообщает New York Times.

С начала года стоимость домов, рассчитанных на проживание одной семьи, упала здесь на 28,3%, вызвав шок у инвесторов, рассматривавших Майами как одно из самых привлекательных мест для инвестиций. Именно здесь был раздут наибольший "пузырь" из-за активности инвесторов, скупавших недвижимость для последующей перепродажи. Больший обвал цен в США зафиксирован только в Лас-Вегасе (28,6%).

По данным риэлторов, инвесторы, которые покупали недвижимость с привлечением ипотечных кредитов, уже начали продажу домов ниже их первичной цены. Так, на минувшей неделе почти каждая четвертая сделка с коттеджами в Майами была совершена по цене ниже покупки.

Впрочем, дела с виллами, стоимостью свыше одного миллиона долларов, обстоят на общем фоне несколько лучше, уверяет New York Times, не приводя данных о том, сколько они потеряли в цене.

По сообщениям российских СМИ, в Майами владеют недвижимостью примадонна Алла Пугачева, Филипп Киркоров, соседствующий со светской львицей Пэрис Хилтон и актрисой Кэмерон Диаз, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев и Наташа Королева, теннисистки Анна Курникова и Мария Шарапова.

Аналитики журнала Fortune утверждают, что менее всего падение цен на рынке недвижимости сказалось на стоимости жилья в деловой столице США Нью-Йорке, где снижение суммарной стоимости домов в городе и окрестностях составило 7% при среднем спаде по стране около 16%.

Собственное жилье в Нью-Йорке остается недоступной "американской мечтой" - лишь 11% резидентов Нью-Йорка и пригорода в состоянии позволить себе покупку коттеджа против 66% еще 10 лет назад. Вопреки общему спаду цен, в Нью-Йорке в июне стоимость квадратного метра на Манхэттене продолжала свой рост.

В целом по стране, 66% граждан США несмотря на тенденцию сокращения доходов среднего американца, все еще утверждают, что их бюджет позволяет купить собственный дом и оплачивать ипотечный кредит.

Индекс цен на дома, рассчитываемый Standard & Poor's и Case-Shiller для 20 крупных городов США, снизился в июне на 15,9% к сопоставимому периоду прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала