Рейтинг@Mail.ru
Томские чиновники разработали инструкцию по управлению многоэтажками - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские чиновники разработали инструкцию по управлению многоэтажками

Читать в
Работники департамента ЖКХ администрации Томска разработали инструкции и рекомендации по управлению многоквартирными домами, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

ТОМСК, 1 сен - РИА Новости. Работники департамента ЖКХ администрации Томска разработали инструкции и рекомендации по управлению многоквартирными домами, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

Специалисты мэрии надеются, что инструкция поможет управляющим компаниям быстрее принимать решения о ремонте, а жильцам многоэтажек - понять, что обязана делать их управляющая компания и как действовать, если жильцы хотят ее сменить.

"У собственников и самих управляющих компаний остается масса вопросов, которые не регламентируются никакими правовыми актами и стороны не могут решить их самостоятельно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что жалобы на качество коммунальных услуг традиционно занимают одно из первых мест по количеству обращений в томские отделы по защите прав потребителей.

Для решения спорных проблем департамент ЖКХ разработал три нормативных документа, которые направлены во все управляющие компании и районные администрации Томска, а также размещены на сайте мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала