Рейтинг@Mail.ru
Спецстрой РФ восстанавливает 65 наиболее важных объектов в Цхинвали - замглавы Спецстроя - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецстрой РФ восстанавливает 65 наиболее важных объектов в Цхинвали - замглавы Спецстроя

Читать в
Федеральное агентство Спецстроя по поручению правительства проводит первоочередные работы по восстановлению наиболее важных социальных объектов в Южной Осетии, пострадавших во время агрессии Грузии, сообщил журналистам в субботу первый заместитель директора Спецстроя России, генерал-лейтенант Виктор Якимкин.

ЦХИНВАЛИ, 1 сен - РИА Новости. Федеральное агентство Спецстроя по поручению правительства проводит первоочередные работы по восстановлению наиболее важных социальных объектов в Южной Осетии, пострадавших во время агрессии Грузии, сообщил журналистам в субботу первый заместитель директора Спецстроя России, генерал-лейтенант Виктор Якимкин.

По его словам, на Федеральное агентство Спецстроя России возложены обязанности по выполнению работ в случаях чрезвычайных ситуаций. Такая ситуация произошла в Южной Осетии.

"Подразделения Спецстроя привлечены к выполнению первоочередных мероприятий в местах, где произошли наиболее серьезные разрушения. Общая численность объектов, где проводятся подобные мероприятия, составляет 65 сооружений", - сказал Якимкин.

Ближайшая задача спецстроя - создать необходимые условия для начала учебного года в школах Южной Осетии, добавил генерал. Спецстрой выполняет работы на четырех школах в Цхинвали, уточнил он. Работы проводятся специалистами агентства на второй, шестой, десятой и одиннадцатой школах, которые будут сданы к 1 сентября.

"Сегодня пройдут мероприятия по предъявлению первой школы №6, частично подготовленной для проведения занятий", - сказал Якимкин, добавив, что следующую школу сдадут в воскресенье.
Замдиректора Спецстроя уточнил, что к 1 сентября должны быть завершены работы на пяти объектах. К концу 2008 года - на 23 объектах.

"В октябре начнут работать корпуса двух университетов, три сельские школы, здание автовокзала, узел связи, здание КГБ, республиканский банк", - сказал Якимкин.

Кроме того, к 1 ноября планируется завершит восстановительные работы в двух школах Ленинского района, киноконцертный зал "Чермен", здание типографии и телевидение "ИР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала