Рейтинг@Mail.ru
В Москве ко Дню города откроют 20 детских садов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ко Дню города откроют 20 детских садов

Читать в
В Москве ко Дню города откроют 20 детских садов, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу журналистам.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. В Москве ко Дню города откроют 20 детских садов, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу журналистам.

"Тема сложная, тема движущаяся. Свои обязательства мы строго выполняем. Ко Дню города мы введем 20 детских садов, к концу года доведем цифру до 100. Эти детские сады примут около 15 тысяч детей", - сказал Лужков.

По его словам, на сегодня в очереди за путевкой в детский сад стоит примерно 21 тысяча человек. И даже новые детские сады не смогут принять всех желающих в этом году - шесть тысяч малышей так и останутся без места.

Однако, по словам мэра, строительство продолжится и в следующем году. Таким образом, учитывая и дефицит, и прирост в рождении юных москвичей, только к 2010 году "Москва выведет ситуацию на равновесие".

Детские сады, по словам Лужкова, будут строиться по современному проекту. По данному проекту в городе построено уже восемь детских садов. Преимущество их в том, что детский сад подходит и детям с ограниченными возможностями. Работники детского сада могут обеспечивать одновременно качественное образование и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья.

С этой целью образовательное учреждение оснащено уникальным коррекционным и развивающим оборудованием. Для маломобильных посетителей имеется пандус, обеспечивающий вход в здание и санузел на первом этаже.

Для всех детей в детском саду открыт зал релаксации, бассейн, медицинский блок, в составе которого - физиотерапевтический и массажный кабинеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала