Рейтинг@Mail.ru
Миронов открыл в Абакане дом-интернат для детей с ограниченными возможностями - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов открыл в Абакане дом-интернат для детей с ограниченными возможностями

Читать в
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов 1 сентября открыл в столице Хакасии Абакане республиканский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями, передает корреспондент РИА Новости.

АБАКАН (ХАКАСИЯ), 1 сен - РИА Новости. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов 1 сентября открыл в столице Хакасии Абакане республиканский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями, передает корреспондент РИА Новости.

"Здесь спланировано нахождение детей с ограниченными возможностями на дневном стационаре для того, чтобы родители могли работать и более активно и полноценно помогать своим детям, а дети получали все необходимое с точки зрения реабилитации и специального внимания", - сказал Миронов, находящийся в Хакасии с рабочим визитом.

Строительство дома-интерната осуществлялось в рамках федеральной целевой программы "Дети России". В новом учреждении будут созданы все условия для предоставления социальных услуг детям-инвалидам, нуждающемся в постоянном уходе. Станет возможным комплексное проведение мероприятий медицинского, психологического, социального характера, а также организация учебно-воспитательного процесса, посильной трудовой деятельности, отдыха.

"Для деток, которые будут здесь не только лечиться, но и учиться и получать все необходимое, это очень важно", - отметил спикер верхней палаты парламента.

Присутствовавший на открытии дома-интерната председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь, отметил, в свою очередь, что строительство центра окончательно будет завершено в следующем году.

"Надеюсь, к концу следующего года мы завершим это строительство. А то, что сделано сейчас, позволяет заселить в этом году 130 детей", - сказал он.

Власти в Хакасии утверждают, что появление такого дома-интерната позволит ликвидировать очередность и увеличить число получивших реабилитационные услуги в специализированном учреждении детей-инвалидов, а также улучшит качество медицинских и психолого-педагогических услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала