Рейтинг@Mail.ru
Первый в Брянской области кадетский авиационный корпус откроется в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Брянской области кадетский авиационный корпус откроется в сентябре

Читать в
Первый в Брянской области кадетский авиационный корпус для "трудных" подростков откроется в середине сентября этого года на базе школы-интерната города Дятьково, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы областной администрации.

БРЯНСК, 29 авг - РИА Новости. Первый в Брянской области кадетский авиационный корпус для "трудных" подростков откроется в середине сентября этого года на базе школы-интерната города Дятьково, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы областной администрации.

"В кадетском корпусе пилотному искусству смогут обучаться около 150 подростков - как юношей, так и девушек, из неблагополучных семей. Набор будет производиться с 15 лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кадетам предложат обучаться по одному из трех направлений - первоначальная летная подготовка, парашютная подготовка и техническая подготовка (работа с самолетными двигателями, авиационным оборудованием, радиоэлектронной связью).

Сотрудник пресс-службы сообщил, что на содержание кадетского корпуса, капитальный ремонт здания и благоустройство территории из бюджета области в этом году выделено около 60 миллионов рублей.

Кроме того, еще 7 миллионов израсходовано на приобретение двух новых учебно-тренировочных самолетов "Спорт-круизер".

"Самолеты уже доставлены на аэродром "Бежица", для них построен ангар. Там же после прохождения процедуры регистрации они и будут эксплуатироваться", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что в Брянской области "уже есть положительный опыт создания специализированных кадетских школ". "В ноябре прошлого года на базе дома-интерната в Клинцах была открыта кадетская школа "Юный спасатель", в которой обучается 147 детей из неблагополучных семей", - сказал сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала