Рейтинг@Mail.ru
Чеченская стройфирма приступила к восстановлению домов в Цхинвали - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чеченская стройфирма приступила к восстановлению домов в Цхинвали

Читать в
Строительная организация ОАО "Чеченcтрой" из Чеченской республики начала в Цхинвали работу по строительству и восстановлению многоквартирных жилых домов, сообщает в пятнциу комитет по информации и печати Южной Осетии.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Строительная организация ОАО "Чеченcтрой" из Чеченской республики начала в Цхинвали работу по строительству и восстановлению многоквартирных жилых домов, сообщает в пятнциу комитет по информации и печати Южной Осетии.

"Организация будет сама обследовать здания, если они подлежат сносу, проектировать постройку новых, а также выполнять подрядные работы, как генеральный подрядчик. Также предварительно известна степень разрушений в Цхинвали. Рабочие смогут определить точное состояние зданий, сооружений и вести строительно-восстановительные работы", - приводит комитет слова президента фирмы З. Закраилова.

По его словам, заказчиком-застройщиком будет выступать Южная Осетия - она будет выполнять все договорные обязательства.

Как сообщает комитет, в Цхинвали уже работает группа из 19 человек из Чечни. В течение двух недель они проводят специальные работы по части восстановления водопровода, канализации, электросетей, коммуникаций. Их работа оценена местными специалистами как отличная. В пятницу приезжает вторая сменная группа, говорится в сообщении.

Руководство ОАО "Чеченcтрой" подчеркнуло, что это лишь первый этап работ. Если фирме поручат строить объекты образования, здравоохранения, культуры, она имеет опыт восстановления таких объектов и готова приступить к этим работам.

"В чеченской республике президентом Рамзаном Кадыровым ставятся большие задачи по оказанию помощи братскому народу Южной Осетии. По опыту мы можем сказать, что с задачей мы справимся",- сообщил Закраилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала