Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к отопительному сезону на 65% - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к отопительному сезону на 65% - Козак

Читать в
Российские регионы готовы к осенне-зимнему отопительному периоду примерно на 65%, заявил глава министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российские регионы готовы к осенне-зимнему отопительному периоду примерно на 65%, заявил глава министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак.

"Мы можем констатировать, что в целом по стране в этом году по всем параметрам подготовки к зиме мы на 3-5% идем опережающими темпами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем, если говорить о степени готовности всех объектов, выполнение всех мероприятий - это порядка 65%",- сказал министр журналистам в четверг.

Козак добавил, что наибольшее беспокойство у федерального центра вызывает ситуация в северных территориях и на Дальнем Востоке, особо отметив ситуацию на Камчатке.

"Что касается субъектов, которые вызывают беспокойство, то это традиционно северные территории, территории Дальнего Востока. Не очень понравилась мне позиция по Камчатскому краю, где степень готовности недостаточно высокая. Хотя по всему, что необходимо Камчатскому краю из федерального бюджета, практически по всем позициям идем навстречу и оказываем необходимую финансовую помощь", - сказал Козак.

По данным Минрегиона, жилищный фонд Камчатского края готов к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов на 29,1%, при этом котельные и тепловые сети готовы на 11,9% и 28,7% соответственно, центральные тепловые пункты на 11,1%, водопроводные и электрические сети на 5,3% и 4,5% соответственно. Запасы угля в крае составляют 19,5% от необходимого объема, другого твердого топлива - 21,1%, жидкого топлива - 20%.

Камчатский край является одним из 16 российских регионов, не подавших заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение финансовой помощи за счет средств Фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала