Рейтинг@Mail.ru
Ремонт станции "Маяковская" московского метро завершится через полтора года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт станции "Маяковская" московского метро завершится через полтора года

Читать в
Ремонтные работы на станции московского метрополитена "Маяковская" будут завершены через полтора года, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Ремонтные работы на станции московского метрополитена "Маяковская" будут завершены через полтора года, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Станция "Маяковская" одна из старейших станций московского метро, которая была открыта в 1938 году. В настоящее время одна из красивейших остановок столичной подземки находится в аварийном состоянии.

По словам специалистов под станцией образовались пустоты и провалы грунта. Также на станции происходят постоянные подтопления и протечки.

"Мы восемь лет подходили к решению сложных, непростых проблем, которые есть на станции. Есть задачи, которые раньше не решались. Мы нашли решение. Сейчас идет нормальная работа и реконструкция", - сказал Гаев.

По его словам, идет ремонт системы водоотливов и гидроизоляции. Затем предстоит и реставрация станции. Именно отреставрированную станцию, а не новодел увидят москвичи через полтора года.

Гаев заверил, что станция на время ремонтных работ в течение полутора лет закрываться не будет. В 2010 году московский метрополитен отметит юбилей 75 лет, к этому сроку завершатся работы и москвичи увидят "Маяковскую" такой, какой она была в 1938 году, когда станция открывалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала