Рейтинг@Mail.ru
"Росгосстрах" застраховал ответственность "Волгастроймонтажа" на 855 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосстрах" застраховал ответственность "Волгастроймонтажа" на 855 млн руб

Читать в
Чувашский филиал "Росгосстраха" застраховал ответственность строительной компании ЗАО "Волгастроймонтаж" перед министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по госконтракту на выполнение работ по строительству объектов жилищного фонда в республике на 855 миллионов рублей, говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Чувашский филиал "Росгосстраха" застраховал ответственность строительной компании ЗАО "Волгастроймонтаж" перед министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по госконтракту на выполнение работ по строительству объектов жилищного фонда в республике на 855 миллионов рублей, говорится в сообщении страховщика.

Срок страхования по договору один год. "Росгосстрах" изначально застраховал 20% от начальной (максимальной) цены контракта. Это составляет 171 миллион рублей. Остальные 80% взноса будут внесены в случае наступления страхового события.

Заказчик и выгодоприобретатель по договору страхования - министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии. Финансирование строительства производится за счет средств республиканского бюджета, его завершение и ввод объектов в эксплуатацию планируются в 2009 году.

"Страхование ответственности по госконтрактам призвано повысить экономическую безопасность исполнения государственных контрактов, как со стороны бюджетов всех уровней, так и со стороны строительных организаций. Это особенно необходимо в силу высокой социальной и экономической значимости государственного заказа", - отмечается в сообщении "Росгосстраха".

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО "СК "РГС-Жизнь"", занимающегося страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющего операции по обязательному медицинскому страхованию.

"Росгосстрах" - единственная страховая компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой России и Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала