Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" установит на Домодедовском заводе ЖБИ линию по производству несъемной опалубки - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" установит на Домодедовском заводе ЖБИ линию по производству несъемной опалубки

Читать в
Группа компаний "СУ-155" установит на территории Домодедовского завода ЖБИ, принадлежащего группе, новую линию по производству блоков несъемной опалубки, которая позволит строить более 100 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья в год, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" установит на территории Домодедовского завода ЖБИ, принадлежащего группе, новую линию по производству блоков несъемной опалубки, которая позволит строить более 100 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья в год, говорится в пресс-релизе компании.

"Максимальная производительность новой линии, приобретенной "СУ-155", составляет 250 - 300 квадратных метров несъемной опалубки в сутки", - уточняется в сообщении.

В нем отмечается, что на запланированную проектную мощность линия, по предварительным планам, выйдет в начале октября 2008 года.

"Объем инвестиций в проект составляет 1,7 миллиона евро", - рассказывается в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что линия будет производить 28 марок изделий, причем 20 марок из них на первом этапе работы линии будут поставляться для комплектации строительных объектов в Нижнем Новгороде, где "СУ-155" возводит более 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

"Позднее несъемная опалубка будет поставляться и на объекты "СУ-155" в Московской области. Одновременно разрабатывается программа по реализации продукции на внешний рынок", - добавляется в пресс-релизе.

Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон - утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости, посередине - дискретные связи и пространство для заливки бетона.

При возведении малоэтажного дома блоки устанавливаются по периметру здания, армируются и заливаются бетоном. Затем на них сверху последовательно устанавливаются следующие ряды, и таким способом сооружается монолитная железобетонная стена.

"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 26 промышленных предприятий строительной индустрии в 14 городах России. Ежегодно компания возводит в городах РФ свыше 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В 2007 году "СУ-155" построила в регионах 230 тысяч квадратных метров жилья.

В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. В стадии разработки находятся проекты строительства жилья в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала